Едайджест
выпуск №66 от 28.09.21
В этом выпуске:
  • Обновленная структура УК
  • Практические советы для кадровых резервистов
  • Номинируем лучшего сотрудника за сентябрь
  • Спартакиада Сушкоф и Дель Песто - великая и спортивная!
  • Гид по ценностям
  • Новые стикеры для маленьких гостей
  • Гениальные автоматические накладные
  • Динамика списаний Тобико
  • Полезные макеты для привлечения персонала
  • Итоги конкурса на самого внимательного читателя Едайджеста!
Полезного чтения!

новости УК
Обновленная структура УК
Коллеги, привет!
Напоминаем, что в Базе знаний в разделе "Наша команда", размещена ссылка на актуальную структуру Управляющей компании Сушкоф и Дель Песто

В ней есть контакты коллег, а также она будет полезна всем «новичкам», пришедшим в Сушкоф, чтобы наглядно познакомиться с отделами и лицами.
Если у вас есть комментарии по вашему отделу (структура, контакты, фото), сообщите, пожалуйста, Руководителю отдела оценки и развития – Зерниной Евгении. @zerninae

Прямая ссылка на структуру УК в Miro>>
Клуб кадрового резерва. Практические советы
Мы каждый месяц запускаем номинацию Человек месяца и награждаем победителей. Для них это заявка на попадание в Клуб Кадрового Резерва.

В последнее время часто стали интересоваться, что же такое нужно сделать, чтобы тоже попасть в кадровый резерв, А также есть те, кто сомневается, что сможет туда попасть: «Моя работа не очень заметна, она довольно рутинная, меня никогда не номинируют, как бы прекрасно я ни работал».

Мы решили развеять этот миф и дать несколько практических советов.

Самое важное это не просто качественно выполнять свою работу и быть «дружелюбным» с коллегами.
Важно уметь прокачивать себя как специалист, выходить за рамки привычного и рутинного процесса, подмечать потребности компании и решать конкретную «боль», предложить инновацию и довести дело до конца, внедрив что-то полезное для своих коллег и клиентов.

Что конкретно можно сделать:
Проехать по филиалам Сушкоф и посмотреть глазами клиентов на обстановку в ресторанах
Подумай, что могло бы сделать ресторан более уютным, привлекательным, современным, экологичным и т.д. Это же касается обустройства кухни ресторанов. Возможно, у тебя уже есть идея как сделать ее более удобной, ускорить какие-то процессы, сократить расходы и т.д. Обсуди свое предложение с коллегами, согласуй проект и претвори его в жизнь. Такая инициатива точно не останется незамеченной. Идею по оформлению ресторана и ее реализацию можно обсудить Менеджером по рекламе Кобельковой Дарьей. Если все ок, то будь готов к самостоятельной работе над проектом.
Инициатива улучшений может касаться и нашего общего пространства – офиса
Наверняка, есть те вещи, которые ты бы хотел улучшить, чтобы наш офис стал комфортнее, уютнее, экологичнее и т.д. И здесь опять же твоя идея может быть реализована. Подумай, что конкретно можно изменить/добавить/заменить, какой бюджет для этого нужен (в рамках разумного, конечно), предложи коллегам и внедри это улучшение. Все, что касается идей по улучшению офиса, можно озвучить Офис-менеджеру Мегги (вдруг, кто-то этим уже занимается). Если твоя идея не противоречит уже имеющимся в работе проектам, то тебе предстоит самостоятельно реализовать улучшение.
Будет здорово, если ты выступишь с инициативой на внутреннее обучение
Например, для своих коллег в той области, в которой ты являешься экспертом. Поделись парой практических советов по выбранной теме, дополни рабочим инструментом, который используешь в работе. Это может быть небольшая встреча для заинтересованных лиц. С организацией процесса поможет Руководитель отдела оценки и развития Зернина Евгения.
Можно повысить свой уровень сервисности, отрабатывая запросы коллег до результата
То есть ты не просто эксперт в своей области, но и нацелен на то, чтобы у твоего коллеги не осталось вопросов после обращения к тебе. Ты с легкостью отвечаешь на вопросы, а если не можешь на них ответить/сделать что-то самостоятельно, то ищешь информацию вместе с коллегой и продолжаешь поиски до тех пор, пока вопрос не будет решен. Главное здесь – фокус внимания на внутреннего клиента.
А еще можно написать статью в Едайджест
Rратко и ярко расскажи про свои нововведения в работе, которые могут быть интересны тем, кто работает в УК, или повышают уровень лояльности наших клиентов, или что-то еще такое, что будет интересно читателям Едайджеста. С идеей статьи обращайся к Николаю Гудкову https://t.me/ngudkoff
Номинация «Человек месяца» Сентябрь 2021
По традиции в конце месяца запускаем сбор номинантов на звание Человек месяца Сентябрь 2021.

До 4 октября включительно пишите ваши предложения, кого из коллег вы видите достойным такого звания. Обязательно указывайте почему вы номинируете его: что такого сделал или давно делает этот человек, что заметно выделяет его и заслуживает внимания.

Обязательно указывайте свое ФИО, так как бывает, что есть дополнительные вопросы к комментарию. Анонимность гарантируем всем без исключения!

Напомним:
Инициатива и реализация – номинируем тех, кто выделяется своими свежими идеями, которые решают конкретную «боль» Компании, и внедряет их в работу, доводит дело до конца.

Экспертиза и сервис – номинируем тех, кто качественно отрабатывает запросы коллег по своей сфере деятельности,
а также не остается равнодушным к запросу, даже, если это не входит в его зону ответственности. Ориентируемся на то, насколько ваш коллега превосходит ваши ожидания с точки зрения внутреннего клиента.

Итоги подведем 19 октября!
Выбираем человека месяца в сентябре:
ФИО
ФИО
Номинация
Почему я номинирую этого человека?
Спартакиада Сушкоф и Дель Песто!
21 сентября в Шарташском лесопарке мы провели самую массовую Спартакиаду в истории Сушкоф и Дель Песто! :)

11 команд соревновались за звание самой сильной, смелой, дружной и спортивной команды!

Каждая команда прошла 20 чек-поинтов со специальными заданиями.
  • Стрельба из лука;
  • Спортивное ориентирование;
  • Лазание по деревьям;
  • Плавание на надувном плоту;
  • Интеллектуальные задание и многое другое.
Можно долго рассказывать о том, как было круто, какими сложными были задания, а приготовленный обед и торт - вкусными :) Но лучше, конечно, увидеть все своими глазами.

Фото и видеоотчет по Спартакиаде уже готовы и ждут вашего внимания. Вспоминаем, как было круто. И еще раз СПАСИБО всем командам за участие!


новости маркетинга
Гид по ценностям
Коллеги, привет!

Хотим напомнить вам про ценности компании Сушкоф и Дель Песто. Про то, благодаря чему наш продукт так любим и ценен для гостей.

Свежие и лучшие продукты
Вкус — это базовая ценность, за которой к нам приходят и ради которой возвращаются.
Это важно. Мы заморачиваемся и находим только лучших поставщиков и только лучшие продукты.

Выбор поставщиков - задача №1 в “Сушкоф и Дель Песто”.

Мы заморачиваемся с режимом хранения, чтобы гость получал только свежие продукты. Развиваем собственное производство полуфабрикатов, чтобы создавать уникальные продукты.


Высокое качество блюд при минимальной наценке

— Мы хотим быть доступны каждому. Мы хорошо понимаем, насколько важны цены.
Постоянная оптимизация производства, логистики, управления и расширение сети позволяют нам увеличивать обороты и уменьшать наценку.

Высокая технологичность производства и сервиса
— Мы делаем всё, чтобы гостю с нами было удобно.
Удобный сайт и мобильное приложение: минимальное количество действий, удобные способы оплаты, контроль статуса доставки. Технологии позволяют нам быть открытыми — мы с удовольствием показываем гостям, что происходит на кухне ресторана в режиме online, где сейчас курьер.

— Собственная облачная система управления IT-Сушкоф даёт исчерпывающую информацию каждому сотруднику. Позволяет видеть проблемы, быстро реагировать, предлагает решения. Следит за соблюдением стандартов на кухне и гарантирует качество блюд. Делает доставку быстрой и четкой.

Фанатичное внимание к деталям во всем
— Мы не готовим заранее. Если блюдо по каким-то причинам не передали курьеру в течение 15 минут после приготовления, мы его утилизируем.
— Мы помешаны на санитарии. Каждый филиал «Сушкоф и Дель Песто» тратит 12 000 виниловых перчаток в месяц.
А рабочее место повара замывается каждые 2 часа.
— Безопасность блюд на первом месте. Все кухни оборудованы камерами, за которыми 24/7 следят сотрудники собственной службы контроля.
— Ни один наш повар не способен приготовить блюдо невкусным или с нарушением правил безопасности.
В «Сушкоф и Дель Песто» 420 стандартов, встроенных в систему контроля.
— Мы работаем только с собственными курьерами. Благодаря этому, количество доставок с опозданиями сводится к минимуму, а сам процесс доставки блюд абсолютно прозрачен и безопасен.
— Открытая кухня!
Полезные крышечки!
Ориентированность на заботу об экологии — тренд, который волнует 52% пользователей (по версии АКАР Урал).

За 2021 год в трёх наших ресторанах появились боксы для сбора пластиковых крышек: Мамина-Сибиряка, 25, Хохрякова, 74 и Красных Командиров, 118. И благодаря гостям, мы накопили достаточное количество, чтобы передать их проекту "Полезные крышки"!

На прошлой неделе мы отвезли целый пакет крышечек в офис благотворительной организации @dorogami_dobra_ekb, где волонтёры сортируют их и отправляют на переработку в ООО «Термопласт». Из крышек изготавливают скамейки, ограждения и другие полезные вещи, а вырученные средства фонд направляет на помощь детям-сиротам, ныне живущим в приёмных семьях. Спасибо всем причастным к проекту за каждую крышечку :)

Партнеры, присоединяйтесь к проекту. Гости очень ждут боксы и в ваших ресторанах.
Они любят подобные благотворительные проекты.
Макет вы можете найти в Базе знаний и заказать в компании Гуд Принт.
Ссылка на макет>>
Ранняя осень - пора ресторанов!
Классное фото ресторана на сайте да еще и с дополнительной информацией — залог успешной выручки зала.
Добавляем на сайт фотографии и описания ресторанов, чтобы гостям было удобнее ориентироваться.
Загружайте фото своего ресторана в эту папку>>
Или отправляйте в отдел маркетинга, Дарье Кобельковой.
И не забудьте добавить описание своего ресторана в двух предложениях.
Всем горы мышц , всем спорт, всем пицца!

Продолжаем рассказывать, как сделать пиццу от Сушкоф и Дель Песто популярнее и повысить узнаваемость.

  1. В эти выходные в Екатеринбург-ЭКСПО прошел Чемпионат Свердловской области по бодибилдингу, который посетило больше 600 человек.


Мы привезли 20 разных пицц голодным атлетам, которые за несколько секунд опустошили все коробки. На мероприятии зрителям и участникам мы также подарили промокод “Спорт”, который предоставлял пиццу в подарок при заказе от 1000 рублей.


Взамен мы получили проговоры ведущего о нашей компании, наличие логотипа на пресс-воле, кликабельную ссылку на их официальном сайте и упоминания в социальных сетях.

2.Провели тотализатор в Екатеринбурге, Челябинске, Ревде, Первоуральске и Каменск-Уральском.
Всего приняло участие 299 человек, а победило 8 человек (угадали счет).

Мы планируем проводить новые тотализаторы в поддержку спортивных клубов Екатеринбурга: Автомобилист, УГМК Баскетбол, Уралочка и Урал.

Партнеры, поддержите и вы свои спортивные клубы — гостям это интересно!


Механика акции:
Не менее, чем за 3 дня до матча подключаем тотализатор. Любой гость при совершении заказа через сайт может сделать ставку на игру, участвующую в тотализаторе. Угадавшие счет и/или минуту получают на свой бонусный счет различные преференции. Для гостя это выглядит так:

Мы продвигаем тотализатор с помощью соцсетей и таргетированной рекламы. Таким образом получаем новых гостей, новые заказы, а также продвигаем бонусную программу, стимулируя повторные заказы гостей.
Макеты для рекламы в соцсетях вы можете взять здесь>>

Инструкция по настройке тотализатора тут>>

Подключайтесь к активности, выбирайте матчи, интересные в вашем регионе, отдел маркетинга всегда на связи и поможет с настройкой и запуском рекламы!
Итоги Бинго в Челябинске

Закончился Бинго-розыгрыш в Челябинске, итогом которого стал розыгрыш сертификатов на 10 000, 5 000 и 3 000 рублей.
Чуть меньше, чем за месяц, увеличилось количество подписчиков в Instagram, а также активность в аккаунте.
На этой неделе будем награждать победителей большими Бинго-сертификатами!

Стикеры для детей

Внимание к детям со стороны компании = формирование лояльности родителей к нам.

Поэтому в ресторанах УК мы запустили стикерпаки, которые кассиры будут выдавать всем гостям, пришедшим с детьми. Стикеры с забавными героями Сушкоф и Дель Песто не оставят равнодушными ни детей, ни их родителей.
Очень скоро мы запустим еще кое-что интересное, и тогда стикеры будут и на доставку.
Макеты стикеров, заказать можете в типографии Гуд Принт. Ссылка на макеты>>

Внимание, этикетки!
Теперь общие этикетки на разные блюда можно заказывать через СУ
(за подробностями обращаться в отдел закупа). Поставщик ИП Гаскарова.
А вот этикетки на экспресс (все то, что индивидуально для юрлиц) необходимо заказывать на свой ресторан
(поставщик тот же).
Типография Спектра, Наталья Гаскарова 8 922 208-61-36 nata.gaskarova@ya.ru

новости ит

Автоматические накладные

Коллеги, всем привет!
Давненько в Едайджесте не было вестей от IT
Зато в этот раз мы приготовили сразу несколько крупных нововведений, которые будут мега-полезны всем без исключения!

Начнём с самого важного — автоматические накладные.
Больше не нужно заносить накладные вручную — создали бота, который делает это за вас.
Достаточно просто указать поставщика, заявку и прикрепить фото накладной

Почему это круто?
Менеджерам больше не нужно тратить часы на внесение стопок накладных в СУ

Как это работает?
0. Пишите слово "Накладная"
1. 4 последние цифры ИНН
2. Выбираете дату поставки
3. Сверяете сумму накладной
4. Загружаете сканы накладной (все страницы)
5. Сохраняете накладную
6. Накладная автоматически формируется в СУ и вам больше не надо все позиции выбирать в ручную
7. Сверяете позиции, кол-во, итого по накладной и по автоматической накладной в СУ и после ее подтверждаете!

Отзывы:
Подробная инструкция>>

Как подключить?
Директору ресторана нужно написать @grigory_korin
Пишите прямо сейчас!

Автоматическое пополнение холодильников с экспресс-роллами

Была проблема: менеджеры не всегда успевают следить за остатками в холодильниках и они могли остаться пустыми в самый неподходящий момент.

Теперь мы учитываем количество блюд в холодильниках — утром на кухню поступает заявка на пополнение холодильника, а в течение дня заявки на пополнение в случае продажи или списания блюд.

Предупреждаем курьеров о том, что в заказе есть кофе

Когда курьер пробивается на заказ через компьютер, то будет вот такое предупреждение (для сокращения недовозов):
Время до приезда курьера + использование накопленных баллов
На сайте начали писать, сколько времени до приезда курьера и добавили кнопку “использовать все баллы” в корзине на сайте.

Время рассчитывается в момент выезда курьера:

Добавили кнопку “использовать все баллы” в корзине на сайте:


новости оперблока
Уменьшение списаний икры тобико
Мы продолжаем следить за потерями по дорогостоящим продуктам.
Сейчас в фокусе Икра Тобико (стоимость за кг порядка двух тысяч рублей).

Напоминаем о некоторых инструментах контроля списаний:

— делить пачку на 2-3 части
Это удобно, когда дневной расход не превышает 500гр или на день требуется 1,5 пачки

— планирование заготовок (5С) через отчет по Израсходованным продуктам
Этот инструмент планирования доступен учеткам и менеджера и директора

Как работают оба этих инструмента вместе, хорошо видно на графике сравнения Эльмаша и Хохрякова
с двумя другими филиалами сети.

! Также напоминаем, что с 20 сентября увеличили срок годности вскрытой пачки Икры Тобико, с 24 до 48 часов.
Динамика списаний Икры Тобико по компании по неделям:
Списание по неделям в кг:

Новости отдела оценки и развития персонала
Макеты для привлечения персонала
В рамках привлечения новых сотрудников в Сеть ресторанов Сушкоф и Дель Песто, HR отделом, совместно с отделом маркетинга были разработаны рекламные материалы, включающие в себя листовки и анкеты для кандидатов, а также баннеры для размещения на фасадах филиалов.

Все шаблоны рекламных материалов вы можете посмотреть в базе знаний перейдя по этой ссылке>>

В базе знаний, раздел стандарты\маркетинг, появилась категория "HR" – там лежат макеты.

Для печати и размещения рекламных материалов по привлечению кандидат на филиалы, прошу писать на почту gordik.i@eda1.ru – для изготовления специальных QR кодов именно для вашего филиала.

Индекс счастья
Индекс счастья поваров за период с 20.09 по 26.09: 4,48 ( + 0,2)
Индекс счастья курьеров за период с 20.09 по 26.09: 4,43 ( - 0,1)
Индекс счастья кассиров за период с 20.09 по 26.09: 4,88 (+ 0,17)

— Филиалам Радуга, Автовокзал и Кольцово - важно поработать над улучшением климата среди поваров.
— Филиалу Мега - необходимо поработать над улучшением климата среди кассиров.


Самый внимательный читатель
Коллеги, привет! Пришло время определить победителя конкурса на Самого внимательного читателя и вручить промокод на большую пиццу "Пепперони для босса"! :)

В прошлом выпуске новостей слайсы пиццы были спрятаны:
1. Новость маркетинга «Продолжаем заботу об экологии».
Фото с боксом для сбора одежды, над боксом.

2. Новость маркетинга «Петухи, сбор и домики»
на развороте стакана с петухом (на крыле петуха).

3. Новости УК о форуме HR.
Общее фото, у Сары в руках красный блокнот – на блокноте.

Вот участники, которые нашли все слайсы. Присваиваем им номера и крутим барабан!
  1. Екатерина Михайлова
  2. Ширингул Жумалиева
  3. Евгения Зернина
  4. Надежда Чернова
  5. Руслан Канзепаров
Поздравляем Евгению с приятным и вкусным выигрышем!

Участвуйте в следующих поисках!